Как отправить много фотографий через интернет

webfile отправка файлов через интернет без регистрации

Сегодня мы смоделируем одну ситуацию и предложим простые пути по ее решению. Итак, у нас есть несколько десятков фотографий большого размера, которые нам нужно переслать через интернет. С помощью электронной почты сделать это будет проблематично, так как чаще всего почтовые сервера не пропустят объем файла больше 20-30 Мб. Конечно, можно отправить несколько писем и в каждом по две-три фотографии. Но это неудобно и долго как вам, так и тому, кто получит ваши письма. Те, у кого почтовые ящики на «Яндексе», «Мейле» и т.п., могут воспользоваться специальными сервисами типа «Яндекс.Диск», «Облако.Мейл.ру». Но представим, что у нас нет ничего. Что будем делать?

Шаг первый: архивация фотографий
Архивируем фотографии мы не для того, чтобы уменьшить размер — размер все равно почти не уменьшится — а для того, чтобы пришлось пересылать всего один файл. Так гораздо проще.
Если у вас установлен архиватор WinRAR, 7-zip или какой другой и вы умеете им пользоваться, переходим сразу ко второму шагу. Если нет, поступаем очень просто: выделяем все фотографии в проводнике, нажимаем правую кнопку мыши и выбираем «Отправить — Сжатая ZIP-папка». Итак, архив у нас есть.

Шаг второй: отправка архива с фотографиями
Раньше большие файлы можно было легко отправить через популярные сервисы Яндекс.Народ и Файл.Мейл.ру. Теперь эти сервисы закрыты и аналогичные сервисы доступы только тем, у кого есть аккаунты в этих почтовых сервисах. Поэтому воспользуемся сервисом http://files.webfile.ru/. Без регистрации вы можете отправить файл размером до 350 Мб. В большинстве случаев этого более, чем достаточно.
Загруженный вами файл будет храниться 30 дней с момента последнего скачивания. Вы можете установить пароль для доступа к закачанным файлам.
Теперь останется скопировать ссылку на скачивание и отправить по любым каналам связи: электронная почта, Skype, ICQ и т.п.




Поделиться заметкой:

One thought on “Как отправить много фотографий через интернет

  1. Да это понятно всё. А конкретно в gmail какое количество фоток можно отправить? Одним письмом, без зипов и дисков. Просто прикрепить, а? Фотки легкие 700кб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *