Droplr — скриншот за пять секунд

Я уже писал как сделать скриншот с помощью встроенных средств Windows. Но путь этот пусть и простой, но не очень быстрый. Если вам нужно очень быстро делать скриншоты и сразу получать ссылку на него, чтобы отправить друзьям и знакомым или выложить в интернете — вам нужно попробовать сервис Droplr. Им я пользуюсь совсем недавно, но, похоже, он станет одним из сервисов из серии «must have».

Итак, заходим на официальную страницу сервиса https://droplr.com/hello, регистрируемся, потом скачиваем и устанавливаем утилиту для Windows. Она сразу пропишется в автозагрузке.

Теперь запомните сочетание горячих клавиш: «Win+S». Нажимаете эти клавиши, потом мышкой выделяете область (она может быть только прямоугольной) и через несколько секунд вы получите ссылку вида http://d.pr/i/ary0. Вот эту ссылку и надо отсылать знакомым, постить на сайтах, форумах и соцсетях. Если вам нужна ссылка с расширением, добавляйте в конце .png или .jpg.

Вот, кстати, список других горячих клавиш.

Параметры хранилища: 1 Гб. Размер каждого файла не больше 25 Мб. Да-да, вы можете хранить не только скриншоты, но и другой контент. Загрузить его можно с помощью главной страницы сервиса (https://droplr.com/). Как выглядит главная страница вашего аккаунта смотрите самый верхний скриншот.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *