Как синхронизировать Android-смартфон и почту Gmail

Для того, чтобы нормально пользоваться Android-телефоном, вам нужен аккаунт Google, что равнозначно почте, зарегистрированной на gmail.com. При этом смартфон должен автоматически синхронизироваться с аккаунтом на gmail. Благодаря этому в случае утери телефона или его порчи, вы, как минимум, не потеряете свои контакты (адресная книга на смартфоне). Сейчас мы разъясним, как можно сделать синхронизацию контактов между смартфоном на базе ОС Андроид и гугловским почтовым ящиком. Возможно, синхронизация у вас уже настроена, так вы просто проверьте настройки.

Шаг 1. Заходим в меню «Настройки > Аккаунты и синхронизация».
Шаг 2. Добавляем аккаунт (если он еще не был добавлен ранее).
Шаг 3. Соглашаемся с пунктом «Создавать резервную копию данных этого устройства в моем аккаунте Google». После этого должна начаться синхронизация.
Шаг. 4. Смотрим, включены ли пункты «Фоновый режим» и и «Автосинхронизация».
Шаг 5. Для проверки заходим в аккаунт на телефоне («Настройки > Аккаунты и синхронизация»). Галочки должны стоять на пунктах «Календарь», Контакты», «Автозагрузка» и «Gmail».

Спустя некоторое время вы можете зайти на свою почту Gmail и выбрать пункт «Контакты». Все ваши телефоны из адресной книги там уже появятся.




Поделиться заметкой:

3 thoughts on “Как синхронизировать Android-смартфон и почту Gmail

  1. Подскажите пожалуйста, удаленные на устройстве контакты также удаляются в аккаунте? И Откуда появляются дубликаты?

  2. [quote name=»c#»]Шаг 3. Соглашаемся с пунктом «Создавать резервную копию данных этого устройства в моем аккаунте Google». После этого должна начаться синхронизация.
    это что? личные данные, интимные фото и прочее выставлять?[/quote]
    По идее, эти данные должны быть ото всех скрыты.

  3. Шаг 3. Соглашаемся с пунктом «Создавать резервную копию данных этого устройства в моем аккаунте Google». После этого должна начаться синхронизация.
    это что? личные данные, интимные фото и прочее выставлять?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *