Как отключить всплывающие уведомления в браузерах

Вас тоже раздражают сайты, которые предлагают включить push-уведомления? С этой заразой надо бороться решительно и смело. Поэтому мы предлагаем вам инструкции для пяти популярных браузеров, позволяющие отключить уведомления раз и навсегда.

С одной стороны, push-уведомления помогают пользователям сайтов узнать о новой информации не заходя на сайт (окошко с уведомление появится, если вы работаете в браузере и у вас открыт другой сайт). С другой стороны, многие сайты навязчиво предлагают вам подписаться на их уведомления (и часто мы случайно подписываемся на них). Если это новостной сайт, оповещения будут сыпаться одна за другой.

Конечно, вы можете отключать уведомления на каждом сайте, который вам это предложит. Но лучше зайти в настройки браузер и запретить всем это делать.

Chrome
Заходим в Настройки > Дополнительные > Настройки контента > Уведомления, где выставить переключатель в режим «Заблокировано».

Firefox
Действуем аналогично: Настройки > Приватность и Защита > Разрешения > Уведомления. В этом меню сначала удаляем все сайты из списка, потом активировать опцию «Блокировать новые запросы на отправку вам уведомлений». Не забудьте нажать на кнопку «Сохранить изменения».

Яндекс.Браузер
Настройки > Показать дополнительные настройки > Защита личных данных > Настройки содержимого > Уведомления > «Запретить сайтам показывать системные уведомления».

Opera
Настройки > Основные > Сайты > Всплывающие окна > Блокировать всплывающие окна.

Edge
Вы будете смеяться, но это единственный браузер, который запрещает вам запрещать сайтам предлагать вам уведомления. Вы можете только редактировать права для тех сайтов, которым ранее дали разрешение. Для этого нужно перейти в меню Параметры > Дополнительные параметры > Разрешения для веб-сайта > Управление.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *