Как обновить прошивку видеорегистратора Mystery

Процедура очень простая и займет у вас всего несколько минут.

Как обновить прошивку видеорегистраторов Mystery мы расскажем на примере модели Mystery MDR-800HD.

Сначала нужно зайти на официальный сайт компании и найти нужную модель видеорегистратора. Затем переходим в подраздел Документация и скачиваем прошивку. В нашем случае архив весит чуть больше 2 Мб.

В архиве файл yamaha.bin с новой прошивкой и текстовый файл с инструкцией. Обязательно прочитайте, что там написано. К примеру, прошивать можно только видеорегистраторы Mystery MDR-800HD с номерами версий, имеющим в своем обозначении символы T2L-KH. Другие версии перепрошивать компания запрещает и предупреждает о лишении гарантии.

Узнать версию видеорегистратора можно в настройках в подменю «Версия». В моем случае там было указано — V1.63T2L-KH (здесь 1.63 — номер версии).

Переходим собственно к перепрошивке Mystery MDR-800HD:
1. Распаковываем архив и копируем файл yamaha.bin в корень SD-карты (ее можно вытащить с видеорегистратора). Никакие данные при этом не удалятся. Сама прошивка весит мало — 6 Мб.
2. Выключаем регистратор. Вставляем карту памяти с прошивкой.
3. Включаем регистратор. Автоматически начнется прошивка и появится надпись Firmware update. Через несколько секунд операция будет выполнена и регистратор выключится.
4. Вытаскиваем SD-карту и удаляем с нее прошивку (yamaha.bin). Если ее не удалить, то при следующем включении видерегистратора прошивка будет снова обновлена, после чего регистратор выключится.

После обновления версия прошивки поменяла номера на 8.8 (было 1.63). Но вот что изменилось, выяснить не удалось. На первый взгляд регистратор работает как обычно, в настройках тоже изменений сходу не заметил. Описание данной прошивки производитель не удосужился выложить в открытый доступ.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *