Как ускорить загрузку Windows?

Ничто так не раздражает, как долгая загрузка операционной системы. Вы садитесь за компьютер и ждете: минуту, две, три. Иногда и более. Так давайте ускорим загрузку Винды в несколько раз.

Существует несколько способов, которые позволят ускорить загрузку операционной системы — мы расскажем о самом простом и доступном каждому пользователю компьютера. Для этого нужно будет отредактировать Автозагрузку.

Одновременно с загрузкой Windows загружаются десятки программ. Они мешают друг другу, торопясь загрузиться первыми. Из-за этого скорость загрузки операционной системы резко снижается.

Если убрать из автозагрузки лишние программы, мы сможем ускорить загрузку системы в несколько раз.

Для редактирования списка можно воспользоваться встроенным инструментом Windows либо сторонними программами (например, CCleaner).
В первом случае вам нужно нажать Ctrl+Alt+Del, потом выбрать Диспетчер задач, а в нем вкладку Автозагрузка.
Если вы используете CCleaner, то соответствующую вкладку ищите в меню Сервис > Автозагрузка.

В моем случае в Автозагрузке находится 20 программ. Это много. Начинаем рассматривать каждое включенное приложение по очереди. Если нет необходимости загружать его вместе с Windows, нужно отключить его автозагрузку.

Как видите, многие программы уже были ранее отключены. В этот список можно добавить Firefox, QIP, Skype, Telegram, Windows Defender, Yandex Protect, Яндекс Диск 2.0 бета. Ваш список будет, разумеется, отличаться.

Если вы не знаете, что это за программа и за что она отвечает, воспользуйтесь поиском в интернете.

После отключения ненужных программ нужно перезагрузить компьютер. Теперь Windows будет грузиться быстрее.

P.S. Существуют и другие действенные способы ускорить загрузку ОС:
— Переустановка системы («чистая» Windows практически всегда работает быстрее, чем Винда, которая проработала несколько месяцев или лет).
— Апгрейд компьютера (добавление ОЗУ, установка системы на SSD, новый процессор — все то, что ускоряет производительность компьютера).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *