Как настроить браслет Xiaomi Mi Band

На днях стал счастливым обладателем умного браслета Xiaomi Mi Band 2 (своими впечатлениями я поделюсь позже). Он поставляется в коробочке, но при заказе из Китая вы получите только кабель для зарядки браслета, а также инструкцию на китайском языке. Если вы впервые сталкиваетесь с подобным устройством, мы расскажем как его настроить и подключить к смартфону (инструкция подходит под все модели браслетов Xiaomi Mi Band).

Шаг 1
Заряжаем браслет с помощью кабеля, идущего в комплекте. Не теряйте его, иначе придется покупать другой, а на каждом шагу они не продаются. Впрочем, стоит он немного — 300-400 руб.

Шаг 2
Регистрируем новый аккаунт Хiaomi. Можно сделать это через приложение Mi Fit, но проще через официальный сайт (ссылка). Данный этап вряд ли вызовет у вас проблемы. Для большей безопасности можете добавить в профиль ваш номер телефона, а также активировать

Шаг 3
Устанавливаем приложение Mi Fit (ссылка на Андроид-версию), входим в свой аккаунт.

Шаг 4
Придумываем себе имя, указываем пол, месяц и год рождения, рост и вес. Эти данные необходимы для расчета примерной длины ваших шагов. Теперь надо задать цель: при моих параметрах программа предложила мне делать не меньше 8 000 шагов в день.

Шаг 5
Теперь нужно подключить браслет к смартфону, на котором установлено приложение Mi Fit. Выбираем «Браслет», разрешаем включение Bluetooth и подносим Xiaomi Mi Band к смартфону. Ждем подключения, после чего нажимаем на кнопку на браслете Mi Band 2, подтверждая сопряжение.

Шаг 6
Браслет подключен. Теперь выбираем место крепления браслета, отображение информации (время, количество пройденных шагов, дистанцию и т.д.), а также формат времени.

Носите на здоровье фитнес браслеты лучшее качество и цена




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *