Как перенести приложения на карту памяти

Рано или поздно владельцы смартфонов и планшетов на базе Android сталкиваются с нехваткой места. У меня на Highscreen Power Five EVO вроде 16 Гб ПЗУ, но уже через два-три месяца я стал испытывать проблемы. Вот и сегодня не удалось поставить нужное приложение. CCleaner не сильно помогла: удалось освободить не так много места, как хотелось. Впрочем, у меня в телефоне стоит microSD-карта на 16 Гб. Самое время перенести приложения из памяти смартфона на карту памяти.

Скажу сразу, не все приложения можно перенести на карту памяти. Но сначала пройдитесь по всем приложениям и посмотрите: возможно кое-что можно безболезненно удалить.

Итак, чтобы перенести приложения на SD-карту, заходим в меню «Настройки > Приложения > SD-карта».
Здесь мы увидим все приложения, которые можно перенести на карту памяти. Галочкой будут отмечены уже перенесенные приложения.
Вам нужно кликать по каждой программе, напротив которой находится пустой квадратик. В следующем окне щелкаем на кнопку «ПЕРЕНЕСТИ НА SD-КАРТУ». Ждем переноса (от нескольких секунд до нескольких минут), потом возвращаемся в список приложений и переносим следующее приложение.

Так за 20 минут мне удалось переместить два десятка приложений и освободить 1,5 Гб места в памяти смартфона.

P.S. Приложения переносятся не полностью, в ПЗУ всегда остается часть приложения. Это особенность системы Android.

Не забудьте только в настройках установить в качестве диска для записи по умолчанию «SD-карта»




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *