Как подключиться к Wi-Fi московского метро

Что делать в транспорте? Читать новости, общаться в соцсетях, смотреть инстаграмки. Уже давно в московском метро работает бесплатная Wi-Fi-сеть. Сейчас мы покажем, как к ней подключиться и при этом не подхватить рекламную рассылку.

Шаг 1
Находим Wi-Fi сеть MosMetro_Free. Подключаемся к ней. Теперь вам надо выйти в браузер и попытаться открыть любую страницу, чтобы загрузить страницу идентификации. Либо можно открыть верхнее меню смартфона и выбрать «Проверьте связь. Откройте веб-браузер, чтобы завершить» (для Android).

Шаг 2
Вам нужно ввести номер телефона, который хотите подключить к Wi-Fi. Если у вас планшет, где нельзя отправлять SMS, можно идентифицироваться с помощью Портала Госуслуг.
Внимание. Не нужно ставить галочку в красном квадрате. Если только вы не хотите получать сервисные, рекламные и информационые уведомления от провайдера и его партнеров.

Шаг 3
На смартфон придет SMS с номера +7-915-444-5-444. Вам нужно ответить, написав текст «ДА».

Шаг 4
Снова открываем браузер. Загрузится приветственная страница, а потом главная страница сервиса Wi-Fi. Теперь вы можете открывать любые веб-страницы, общаться в соцсетях и пользоваться интернет-сервисами.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *