Как установить на смартфон любимую мелодию

В современных телефонах уже загружены десятки мелодий для входящего звонка. Но хороших среди них почти нет. Поэтому хочется поставить в качестве мелодии вашу любимую песню. Но нет резона использовать всю мелодию — достаточно вырезать отрывок, наиболее подходящий под «гудок». Как это сделать, мы уже рассказывали два года назад. Но повторение — мать учения.

Шаг 1
Находим подходящую мелодию (желательно в формате MP3), скачиваем ее на компьютер.

Шаг 2
Устанавливаем бесплатный аудиоредактор Audacity. Запускаем приложение и перетаскиваем на рабочий стол программы нашу мелодию (песню). Вы сразу увидите АЧХ-песни. Я взял основную тему из фильма Ghostbusters («Охотники за привидениями»).

Шаг 3
Композиция длится 4 минуты. Для гудка достаточно 30-40 секунд. Я решил взять отрывок в 1:10. Выделяем мышкой ненужные части песни и удаляем их. Для удобства используйте увеличение/уменьшение масштаба. Если ошиблись, пользуйтесь отменой (Ctrl+Z).

Шаг 4
Теперь сделаем плавное увеличение звука в начале и затухание в конце мелодии. Выделяем отрывок секунд в 10 в начале, далее выбираем «Эффекты > Плавное нарастание». Потом выделяем отрывок в конце и выбираем «Плавное затухание».

Шаг 5
Сохраняем отредактированную мелодию с помощью меню «Export Audio», где выбираем тип файла «Файлы MP3». Там же в «Параметрах» можно установить ряд настроек (можно ничего не менять).

Шаг 6
Переписываем нашу мелодию для звонка в папку Ringtones. Папка выбрана для удобства, вы можете закачать MP3-файл в любое место.

Шаг 7
Я покажу как назначить мелодию для входящих вызовов на примере смартфона Highscreen Power Five EVO (на базе Android 5.1). Заходим в приложение «Музыка > Плейлисты > Добавили недавно». Находим нашу песню, делаем долгий тап по ней. В всплывающем окне выбираем опцию «Use as SIM1 voice ringtone». Все, задача выполнена.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *