Как вывести деньги с Вебмани на банковский счет (инструкция)

С начала марта WebMoney закрыл возможность прямого вывода денег с рублевых кошельков WMR на банковские карты и Яндекс.Деньги. Администрация Вебмани обещала скорое решение проблемы, но воз и поныне там. Свои кровные рубли вывести вы по-прежнему можете, но сделать это сложнее. Предлагаю подробную инструкцию с картинками.

Шаг 1
Заходим на https://banking.guarantee.ru/, Выбираем в верхнем меню «Вывести > Вывести банковским переводом».

Шаг 2
Входим в свой аккаунт Webmoney (я работаю через приложение на ПК — Keeper WinPro Classic).

Шаг 3
Появится меню, в котором вас предупредят о возможных вариантах вывода средств. Выбираем первый и щелкаем по кнопке «Разместить заявку» (мы будем выводить деньги через посредников).

Шаг 4
В следующем окне выбираем кнопку «Продать WMR» (правая колонка). Как видим, комиссия посредника составит 1,52%, плюс некоторую сумму придется отдать в качестве залога (она вернется вам после успешного завершения сделки).

Шаг 5
Создаем новую заявку на обмен, заполнив необходимые поля. Также здесь нужно указать реквизиты вашего банковского счета. Если раньше вы уже выводили деньги на ваш счет, реквизиты вы найдете в шаблонах. Напоминаю, что банковские карты всегда привязываются к банковским счетам. Т.е. деньги будут выведены напрямую на карту.

Шаг 6
Теперь нужно либо выбрать одну из предложенных заявок (ищите заявки с минимальным курсом), либо создать свою. Я выбрал верхнюю заявку.

Шаг 7
Проверяем все данные, соглашаемся с договором присоединения, принимаем заявку.

Шаг 8
Также нужно зайти на сервис Security WebMoney и установить доверие участнику системы, через которого вы выводите средства.

Шаг 9
С вашего счета Вебмани будут списаны деньги: сумма для обмена, комиссия посредника (1,52%), страховой взнос (2%, будет возвращен по завершении сделки) и комиссия Вебмани (0,8%). Отправка денег на банковскую карту (банковский счет) должна произойти в течение двух банковских дней.

Шаг 10

После поступления денег подтвердите их получение на ваш банковский счет. Потом вам в течение часа вернут страховой взнос.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *