Перестал определяться смартфон через MTP

Перестал определяться смартфон через MTP

На днях пытался подключить Highscreen Power Five EVO к компьютеру под управлением Windows 10. Мне нужно было переписать на телефон несколько файлов. Эта модель может подключаться к ПК с помощью четырех режимов: USB (подходит для Windows XP), MTP (передача данных), PTP (передача фотографий). Так вот, в режиме MTP (он выставляется на смартфоне) компьютер не увидел память смартфона. Если у вас такая же проблема, вот ее решение. Этот способ подходит и для других телефонов, которые не подключаются в режиме MTP.

Шаг 1
Переходим в «Диспетчер устройств». В пункте «Переносные устройства» мы вероятно увидим название смартфона (планшета) или «Неопознанное устройство» с желтым восклицательным знаком.

Шаг 2
Щелкаем правой кнопкой мыши по значку, выбираем опцию «Обновить драйверы…» Не будем запускать автоматический поиск драйверов, выбираем пункт «Поиск и установка драйверов вручную».


Шаг 3
Из списка уже установленных драйверов выбираем драйвер «USB-устройство MTP».




Поделиться заметкой:

3 thoughts on “Перестал определяться смартфон через MTP

  1. В моём случае делал так Обновить драйвер -> выполнить поиск драйверов на этом компьютере -> Выбрать драйвер из списка уже установленных -> убрать галку с только совместимых -> (стандартное MTP-устройство) -> USB -устройство MTP -> Далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *