Как встроить Яндекс.Карты на ваш сайт

Как встроить Яндекс.Карты на ваш сайт

Когда я хочу узнать, как проехать до гостиницы, музея, какой-нибудь организации, я захожу на официальный сайт этих компаний и смотрю раздел «Контакты». К сожалению, иногда я нахожу там только адрес в текстовом виде. А ведь совсем несложно встроить на веб-страницу интерактивную или статичную карту с дополнительными пометками и советами (например, сверните во двор, пройдите арку, вторая дверь направо и т. п.). С помощью бесплатного сервиса «Конструктор карт» (Яндекс.Карты) это делается за пять-десять минут.

Сфера применения такого сервиса ограничивается только вашей фантазией. Собираетесь собрать друзей и знакомых на день рождения в малознакомом месте? Рисуете карту и отправляете ее всем через соцсети: и не нужно будет каждому объяснять, как добраться на праздник.

Итак, заходим в конструктор карт (на забудьте залогиниться на сервисах «Яндекс» — достаточно иметь почтовый ящик на Яндексе). Откроется участок карты. Переходим в нужный вам участок и начинает добавлять линии, метки и геометрические фигуры. Каждый объект можно (и даже нужно) подписать. Так другим будет проще ориентироваться по вашей карте.

Когда карта будет готова, вам останется выбрать тип карты (интерактивная, статическая, печатная) и ее размеры. Здесь же вы можете ссылку на карту или получить код карты для размещения на своем сайте.

Кстати, вы всегда можете вернуться к редактированию карты (она будет автоматически сохранена в вашем аккаунте). Поэтому не забудьте придумать имя для участка карты — в будущем вам будет легче ориентироваться в ваших картах.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *