Как разработчики Skype подложили свинью

Прошлой осенью вышла новая версия Skype 6. И в ней разработчики отчего-то убрали возможность отправлять сообщения по Ctrl+Enter. В предыдущих версиях нужно было перейти в меню «Инструменты > Настройки > Чаты и СМС > Открыть дополнительные настройки, где сменить зачение пункта «Нажатие кнопки Ввод разрешает» со значения «Послать сообщение в чат» на значение «Начать с новой строки».

А теперь все, нет этого пункта. Теперь нажатие Enter отправит ваше сообщение собеседнику. Логика в этом своя есть — пиши короче, отправляй чаще. Но мы, воспитанные на ICQ и QIP, привыкли по-другому. Так почему нельзя было оставить возможность выбора? Skype какая разница, какими клавишами отправляются сообщения, а какими происходит переход на новую строку? Не понимаю.

На официальном сайте поддержки пользователи создали тему с требованием возвратить отправку сообщений в Skype через Ctrl+Enter. Но в конце ноября прошлого года тема была закрыта, а модератор написал: «Ваши пожелания переданы в нужные руки и рассматривается возможность возврата функции».

Я по глупости обновил Skype позавчера. Увы, пожелания разработчики, судя по всему, так и не приняли.




Поделиться заметкой:

2 thoughts on “Как разработчики Skype подложили свинью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *