Шведская замена Total Commander’у

Multi Commander

На днях вышла новая версия коммерческого двухпанельного менеджера файлов — Total Commander 8.50 Final. Он стал еще лучше, но при этом остался платным. А для некоторых пользователей (частные лица, бизнес, образовательные учреждения) — это главный минус. Даже несмотря на то, что Total Commander стоит своих денег. Бесплатные альтернативы тоже есть — Unreal Commander, Double Commander. Недавно удалось обнаружить еще одну интересную разработку. Multi Commander выпускается шведскими программистами, регулярно обновляется и является хорошей заменой платному Total Commander. Для его использования не нужна лицензия и Multi Commander бесплатен для личного, коммерческого и государственного использования.

Рассказывать о возможностях и достоинствах программы большого смысла нет. Все важные функции присутствуют. Русский язык присутствует. Ряд популярных возможностей вынесены в отдельную панель (по умолчанию она находится внизу). Множество настроек, фоновый режим, быстрый просмотр, работа со вкладками, поддержка плагинов и дополнений, работа с файловыми архивами. Есть незащищенный API-интерфейс, который позволяет любому создавать свои плагины и поддержка скриптового движка для автоматизации операций. Единственное, на первоначальную настройку Multi Commander под себя понадобится 20-30 минут. Большая часть времени уйдет на поиск нужных опций в меню.

Двухпанельный файловый менеджер регулярно обновляется и последняя на сегодня версия Multi Commander 4.1 вышла 1 февраля. Доступны версии для Windows 32бит и 64бит. Есть также портабл-версии (portable version). Скачать можно с официального сайта программы.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *