Лайм HD TV — бесплатный телевизор в кармане

Как быть, если прямо сейчас начинается футбольный матч, биатлон, любимая передача или сериал, а вы находитесь далеко от телевизора? Правильно, включить смартфон. И запустить Лайм HD TV.

Данное приложение разрабатывается уже несколько лет провайдером из Чувашии. Программа оказалась настолько удачной и популярной, что развивается до сих пор. И на сегодня ее Андроид-версию скачали более 1 млн раз.

В чем секрет успеха мобильного приложения Лайм HD TV?
Количество ТВ-каналов (сейчас их более 130 и это число постоянно увеличивается).
Доступность (все телеканалы доступны в любой точке земного шара при наличии мобильного интернета или Wi-Fi).
Архив телепередач (даже если вы пропустили начало передачи или хотите посмотреть передачу, которая вышла несколько дней назад — не проблема). Лайм HD TV хранит архив телепередач за последние пять дней.
ТВ-программа (телепрограмма доступна на пять дней вперед).

Скачать Лайм HD TV для Android (версия 2.1.5.1, обновлено 22 декабря 2017 года)
Скачать Лайм HD TV для iOS (версия 1.7.1, обновлено 17 декабря 2017 года)

К сожалению, есть у этого приложения и недостатки.
Реклама (есть видеореклама, которая показывается перед началом просмотра ТВ-канала и всплывающие баннеры в нижней части экрана — во время полноэкранного просмотра они не показываются). Если хотите отключить рекламу, нужно платить 49 руб./мес. В принципе, это совсем недорого.
Платные ТВ-каналы (это не совсем минус, так как и у провайдеров тоже полно платных ТВ-пакетов и каналов; просто знайте, что не все телеканалы в Лайм HD TV бесплатные).
Плохая рубрикация каналов. Вам доступны четыре раздела: Популярные, Все, Избранные, Региональные. Было бы лучше, если бы появились разделы Спорт, Детям, Образовательные, Развлекательные, Кино и так далее. Трудно найти интересные вам каналы среди 130 ТВ-каналов. Многие из которых вам неинтересны.
Список телеканалов постоянно меняется. Поэтому из приложения может пропасть ТВ-канал, который вы постоянно смотрите. Новые каналы анонсируются только во всплывающих окнах — для них тоже можно завести рубрику Новые.

Кстати, если хотите увеличить или уменьшить громкость, просто проведите пальцем по экрану вверх или вниз.
Если у вас низкая скорость интернета, включите соответствующую опцию в Настройках приложения.

Резюме: в целом Лайм HD TV — это очень удобное и полезное приложение. Только не забывайте о лимите мобильного интернета на вашем тарифе, когда будет смотреть телевизор на телефоне. Впрочем, расход интернета не очень большой. Не больше 100 Мб за 1 час трансляции (цифры взяты из собственного опыта).




Поделиться заметкой:

2 thoughts on “Лайм HD TV — бесплатный телевизор в кармане

  1. С 15:00 до 19:00 мобильное приложение ‘Лайм HD TV’ работает с перебоями звука и изображения. Остановки кадра повторяются через несколько слов на время просмотра. С 21 октября 2022 года началось это безобразие и до сих пор не отбросилось в прошлое и так каждый вечер мучение продолжается с просмотром.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *