Дюжина самых нужных бесплатных программ 2017 года

На днях мне пришлось устанавливать Windows и программы на новый компьютер. С собой я уже давно не таскаю флешку с инсталляками. Во-первых, последние версии проще скачать с интернета (только с официальных сайтов!). Во-вторых, часто на сайтах выкладываются не полные версии инсталлятора, а так называемые загрузчики. Чтобы каждый раз не вспоминать какие программы нужно ставить в первую очередь, я открываю данный список.

Все нижеследующие программы бесплатны для некоммерческого («домашнего») пользования. В ряде случаев их можно свободно устанавливать и в коммерческих организациях. Прошлогоднюю заметку можно найти здесь.

Avast Free Antivirus 2017
Антивирус нужно ставить в первую очередь. Этот антивирус служит мне больше десяти лет. Не скажу, что он идеальный и сверхнадежный — пару раз avast! подводил. В остальном устраивает. Не нужно полностью надеяться на антивирус, своя голова тоже должна быть на плечах.
Альтернативы: Kaspersky Free Anti-Virus, Защитник Windows

Google Chrome 56
Я сам по-прежнему использую для работы Firefox, но Chrome — самый популярный браузер нашего времени. Более подробно о браузерах можно почитать по материалам сайта pcpro100.info.
Альтернативы: Firefox 52, Яндекс.Браузер 17.3, Opera 43

CCleaner 5.27
Очень полезная утилита для очистки Windows. Говорят, несколько раз после нее компьютер начинал работать как новенький. Я в сказки не верю, но реально программа хорошая. С помощью нее удобно удалять программы и чистить список автоазагрузки.

Unreal Commander 3.57
Одна из лучших замен платному файловому мендежеру Total Commander. Активно использую и дома, и на работе, так как «Проводник Windows» никоим образом не устраивает.
Альтернативы: Double Commander 0.7.8, Multi Commander 6.9.1.

LibreOffice 5.3
Отличная замена Microsoft Office. Прекрасно подойдет для написания и редактирования статей. Пасует только при работе с очень сложными файлами. С каждой версией становится все лучше.

Faststone Image Viewer 6.2
Лучший просмотрщик фотографий и изображений. Есть функции фоторедактора. Все интуитивно и легко. Невероятно удобная и быстрая программа.

Thunderbird 45.7
Если у вас больше одного почтового ящика, Thunderbird сильно упростит вашу жизнь. У меня пять электронных почтовых ящиков и я могу ими всеми управлять из одной программы.

Media Player Classic и K-Lite Codec Pack
Кроме самых распространенных кодеков для видео и аудио, в комплект пакета K-Lite Codec Pack входит простая программа для просмотра видео: Media Player Classic (MPC-HC). Проигрыватель всеядный и неприхотливый.

AIMP 4.13
В наше время подобными программами пользуются все реже, но вдруг вы из таких. Это одна из лучших программ в вымирающем классе аудиоплейеров.

Flashnote 4.7
Эта программа, в которой я и пишу большинство заметок для itblog21.ru, а также дома и на работе. Заменяет мне блокнот. Вызывается мгновенно сочетанием клавиш (я использую Alt+S) и так же мгновенно сохраняет всю введенную информацию.

µTorrent 3.4.9
А эта программа для скачивания фильмов, игр, музыки, книг и всего того, чем богат интернет.

DAEMON Tools Lite 10
Это утилита для создания виртуальных дисков и работы с образами дисков. Кто скачивает игры из интернета, меня поймет.

Мессенджеры (для общения в интернете)
Рекомендую: Telegram, Viber.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *