17 сентября был обновлен сервис «Яндекс.Музыка»

В последнее время музыку я обычно слушаю с помощью сервиса «Яндекс.Музыка». В нем собрана неплохая база аудиокомпозиций различных жанров и годов, регулярно появляются интересные подборки (чего только стоят сборники «Русский рок лучшее» и «Лучшие гитарные риффы» и т.п.). И главное — прослушивание абсолютно бесплатное. В общем, удобный и полезный сервис. Но в последнее время показалось, что «Яндекс.Музыку» несколько подзабросили. Оказалось, готовилось крупное обновление, которые было представлено сегодня.

Внешне изменился дизайн сервиса (вернутся к старому виду можно с помощью ссылки внизу страницы). Главные изменения постигли структуру. Сейчас пользователям «Яндекс.Музыки» доступны около 17 миллионов треков. Понятно, что прослушать все это невозможно. И тут возникает распространенная в последние годы проблема: «Что читать/смотреть/слушать?».

Обновленный сервис пытается решить данную проблему с системы персональных рекомендаций, который основывается не только на ваших предпочтениях, но и на том, что слушают ваши друзья в социальных сетях Вконтакте и Facebook. Для этого необходимо привязать ваш яндекс-аккаунт к своему аккаунту в соцсетях.

Также вам будут предлагаться как новинки, так и популярные в текущий момент композиции. Все предложения можно посмотреть на главной странице сервиса: новые песни и альбомы, альбомы любимых исполнителей, которые вы еще не прослушали, популярные треки в различных жанрах, песни, которые вы слушаете чащи всего, радио в любимых жанрах и т.п.

Как и раньше, понравившуюся песню или альбом можно сохранять в свои подборки (плейлисты). Обновление мобильных версий приложения произойдет несколько позже.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *