Капонир: сайт о стратегиях и варгеймах

Число поклонников стратегических игр и варгеймов было всегда невелико. Сейчас их еще меньше. Тем не менее они есть. Меня, к примеру, всегда привлекали пошаговые стратегии и тактические игры (Laser Sqaud, Rebel Star, UFO II, Panzer General, Jagged Alliance, Кодекс Войны, Wesnoth). В последнее время я играю гораздо меньше, чем раньше, поэтому чтобы быть в курсе тренда хотелось найти какой-нибудь сайт о стратегических играх. В прошлом году я наткнулся на «Капонир» (http://caponier.ru/), который устроил меня по нескольким причинам.

Во-первых, на сайте выкладываются новости, обзоры, скриншоты о большом количестве игр. Это стратегии в режиме реального времени (RTS), пошаговые стратегии (TBS), варгеймы (war-game) и другие разновидности подобных игр. Игры как западные, так и наши, российские (большинство западных).
Во-вторых, информация излагается понятным языком. В-третьих, дизайн и интерфейс ресурса довольно удобны и понятны. Насколько я помню, это уже вторая версия дизайна и он явно стал лучше.
Минус у сайта один. Он, похоже, делается одним человеком на голом энтузиазме. В принципе, в этом нет ничего плохого, но у сайта больше шансов просуществовать долго, если его делает команда. Тем не менее, сайт могу смело рекомендовать. Мой мини-обзор — это плюсик в карме его создателей. Спасибо за сайт.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *