Как проверить задолженность по штрафам, кредитам и алиментам

Что будет, если к судебным приставам поступит исполнительный лист, в котором будете фигурировать вы? Правильно, ничего хорошего. Поэтому лучше заранее знать о своих долгах, для чего существуют различные онлайн-ресурсы (официальный сайт УФССП, альтернативы: fssp.online и другие).

Должники бывают разные. Одни знают о своих долгах, но живут с ними долгие годы, своевременно пряча свое имущество от взыскания. Другие оказываются в должниках по воле обстоятельств и не всегда знают о грядущих неприятностей. А они случаются, когда гражданин решит один или с семьей отдохнуть за рубежом.

С 2018 года даже долг в размере 10 тысяч рублей не позволит выехать за границу (по долгам за алименты, возмещение вреда здоровью, причинение имущественного ущерба или моральной компенсации за преступление). По остальным видам долга ограничение — 30 тысяч рублей. Поэтому еще весной ФССП рассказала, что 2,4 млн россиян не могут уехать за рубеж, пока не погасят долги. Очевидно, что сегодня эта цифра еще больше.

Поэтому если вы собираетесь за границу, потратьте всего минуту своего времени и проверьте, нет ли у вас каких-то долгов. Неуплаченные штрафы ГИБДД тоже к ним относятся. Их тоже нельзя игнорировать. Тем более, что приставы могут ограничить право управление автомобилем.

На сайте fssp.online можно узнать свою задолженность (если она, конечно, у вас есть) по различным документам: СНИЛС, СТС, номеру ИП, ИНН, водительскому удостоверению и, конечно, паспорту. Интернет-сервис отправит запросу в государственную информационную систему ГИС ГМП.

Если штраф будет найден, вы сможете сразу его оплатить. Внимание, присутствует комиссия (от 49 рублей и выше). И подписаться на появление новых судебных задолженностей. Рекомендуется проверить штрафы по нескольким документам. К сожалению, по Ф.И.О. задолженность найти нельзя.

Создатели сайта заверяют в полной надежности платежей. Они идут через известный платежный сервис А3. Услуги по переводу денег оказывает ПАО «Промсвязьбанк», который входит в десятку самых крупных банков по объему активов.

Сервис «ФССП Онлайн» проверяет самые разные долги: штрафы ГИБДД, неуплаченные алименты, просроченные кредиты, неоплаченные налоги, долги по ЖКХ и т.д.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *