WPRipper — премиум-темы и плагины для WordPress

Что нужно для того, чтобы ваш сайт стал самым-самым популярным? Дабы ответить на этот вопрос, придется написать целую книгу. Лет двадцать назад все было просто — если на сайте хороший контент, его заприметили, то популярность обеспечена.

Но то, что работало раньше, сегодня либо не работает, либо работает очень плохо. Одно остается неизменным: первое впечатление. Оно включает в себя много составляющих: дизайн сайта, удобство интерфейса, скорость загрузки, подача контента и т.д. Если вы делаете сайт на популярном движке WordPress, вам не обойтись без красивых и функциональных тем. Премиум-темы и плагины можно скачать по ссылке.

WordPress сегодня является одной из самых популярных CMS — систем управления содержимым сайта. Данная CMS’ка выпускается с открытом исходным кодом, а, значит, бесплатна. Ее используют как начинающие веб-мастера, так и профессионалы, дорабатывая ее возможности под нужны отдельных проектов. Также система подкупает своей простотой. Сайт с нуля можно создать буквально за час, даже если вы плохо разбираетесь в сайтостроении.

На WordPress можно с легкостью вести блог, а можно создать интернет-магазин или мощный новостной ресурс. Один из главных плюсов данной CMS — удачная архитектура, которая позволяет изменять дизайн и функционал в очень широких пределах с помощью тем и плагинов.

27 мая 2003 года вышел первый релиз под номером 0.70. Через год вышла версия WordPress с поддержкой плагинов. Версия 2.0 появилась 31 декабря 2005 году, версия 3.0 — 17 июня 2010 года, версия 4.0 — 4 сентября 2014 года.

Актуальная на сегодня версия — 4.9.5. В ней были обновлены виджеты для текста и видео, появился новый виджет галереи. Стало легче настраивать темы, улучшению подверглись интерфейсы предварительного просмотра, функции автосохранения версий и просмотр тем.

Судя по всему, в ближайшие недели должна выйти версия WordPress 5.0. Разработчики сообщили, что не стоит ждать кардинальных изменений. У них каждая версия «мажорная» (4.7, 4.8, 4.9, 5.0 и далее).
В «пятерке» должен появится новый редактор Gutenberg, который упростит создание контента, особенно в мобильных версиях. Новичкам также станет еще проще разбираться с созданием сайта.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *