К кому обратиться за созданием интернет-магазина

Недавно на дружеской вечеринке я встретился со старым знакомым, который больше десяти лет торгует одеждой на рынке. Он меня ошарашил вопросом: how to create online shop. Я поперхнулся и переспросил: что-что? Знакомый рассказал, что задумался о создании своего интернет-магазина и решил со мной посоветоваться: что для этого нужно. И сколько это будет стоить.

Не секрет, что прошли те времена, когда люди повально шли на городские рынки за одеждой, обувью и другими вещами. Потом часть рынка оттянули на себя сетевые магазины. В последние годы все больше людей предпочитает делать покупки в интернет-магазинах. Главное преимущество последних — низкая цена товара и удобство заказа и получения. Если вас что-то заинтересовало, вы можете купить эту вещь не выходя из дома и в любое время. Ведь онлайн-магазины работают круглосуточно.

Так что продавцы, традиционно торгующие в оффлайне, правильно задумываются о создании интернет-магазина. Это модно, популярно и можно исключить традиционные расходы в виде арендной платы, услуг ЖКХ, зарплаты продавцы и т.п. Только не все так просто и дешево. Сегодня онлайн-магазинов пруд пруди. Как выделиться среди конкурентов? Как привлечь покупателей.

По сути, при создании интернет-магазина нужно выполнить три главные вещи:
1) создать красивый и технически грамотный сайт (что будет важно для 3-го пункта);
2) наполнить его информацией о продаваемых товаров (и регулярно его пополнять);
3) провести работы по раскрутке магазина (иначе ваш сайт никто не сможет найти).

Хороший товар не может быть дешевым — это вам скажет любой толковый продавец. Точно также не стоить экономить на создании интернет-магазина (если вы, конечно, твердо решили осваивать современные мтетоды продаж).
Вам могут наклепать простенький онлайн-магазин за 10-15 тысяч рублей. Еще по столько же возьмут за наполнение и раскрутку. Но и результат вы получите копеечный. Увы, но только на создание магазина придется потратить сумму от 50 тысяч рублей и выше. В качестве заказчиков ищите тех, кто давно работает на рынке и имеет приличный пул заказов.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *