Внешние аккумуляторы (power bank): что это такое, как выбрать (сравнение Xiaomi, Samsung, Pineng)

Производители портативных гаджетов все больше времени уделяют продолжительности жизни устройств. Крупнейшие бренды внедряют системы энергосбережения, параллельно увеличивая емкость батареи. Согласитесь, бывают случаи, когда на экране видны последние проценты заряда батареи, а розетки поблизости нет. Подобное может случиться как в городе, так и во время выездов на природу. В таких ситуациях помощником станет павер банк.

Повербанк – это специальное устройство, которое можно зарядить от источника питания, после чего оно используется для зарядки переносимых гаджетов – смартфонов, планшетов. Главные преимущества портативных батарей заключаются в универсальности и компактности – они должны стать неотъемлемым аксессуаром каждого пользователя.

Как выбрать внешний аккумулятор

Перед приобретением вы должны четко обозначить цели использования банка. Например, устройство для зарядки телефона вряд ли подойдет для ноутбука. Определившись, необходимо узнать о емкости батареи Вашего девайса. Эту информацию можно найти либо на коробке от гаджета, либо на просторах интернета.

Первое, на что следует обратить внимание при покупке портативной батареи – это величина миллиампер/часов (mAh, мАч). Этот параметр отображает максимальный заряд, который накапливается повербанком. Чем выше это значение – тем больше емкость и мощность аккумулятора.

В результате, рекомендуется подбирать батарею с одинаковой, или большей емкостью, чем имеет ваш аппарат. Рассмотрим на примере новинки от корейской компании Samsung – модели Galaxy S9. В характеристиках телефона заявлена емкость аккумулятора 3500 мАч. Следовательно, повербанк на 10000 мАч сможет обеспечить более чем 2,5 полноценных зарядов устройства.

Немаловажную роль отыгрывает и показатель выходного тока. Как правило, для смартфонов это число равно 1А, а ток на выходе для планшетных ПК составляет 2А. К примеру, если подсоединить планшет к блоку питания 1А на выходе, процесс зарядки займет куда больше времени, чем при использовании блока на 2А.

Производители power bank

Теперь, когда вам известен принцип выбора портативной батареи, рассмотрим хорошо зарекомендовавших себя производителей. Забегая наперед, отметим, что низкокачественный продукт всегда отличается заманчивой ценой и слишком привлекательными для этой стоимости техническими характеристиками.

  1. Xiaomi. Компания готова предложить широкий ассортимент внешних аккумуляторов.Самым бюджетным вариантом линейки является 5000 мАч, а наиболее дорогой представитель – 20-тысячный монстр Power Bank 2.
  2. Samsung. Южнокорейский гигант при выпуске переносимых батарей в большей степени ориентируется на владельцев устройств непосредственно от компании Самсунг. Практически каждый аккумулятор поддерживает функцию быстрой зарядки, что и отображается на высокой цене продукции.
  3. Pineng. Единственный из вышеперечисленных производителей, выпускающий как малогабаритные (2500 мАч) повербанки, так и модели с большим объемом аккумулятора.

Если вы подыскиваете недорогой вариант, рекомендуется остановить выбор на бюджетных моделях Xiaomi и Pineng. Неравнодушные к дизайну и эргономике люди смогут найти достойные варианты среди продуктов каждой из компаний. Например, Pineng выпускает компактные power bank, напоминающие скорее батарейку «ААА», чем полноценный блок. В моделях с большим объемом аккумулятора от Xiaomi и Samsung сделан акцент на толщине: производители позаботились о возможности поместить портативную зарядку в карман джинсов, или в прогулочную сумку.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *