5 способов подшутить над коллегами в Windows 10

При этом вам не понадобится устанавливать посторонние программы — обойдемся штатными средствами последней версии Windows. Только ради бога, не шутите с бухгалтерией. Они шуток не любят и не понимают.

И не увлекайтесь с розыгрышем коллег. После того, как вы добьетесь ответной реакции, сообщите о шутке и исправьте Windows.

Черно-белый режим
Начиная с версии Windows 10 Fall Creators Update появилась возможность включать специальные фильтры, изменяющие отображение всех элементов Windows.

Заходим в Пуск > Параметры > Цветные фильтры, далее активируем пункт Разрешить использовать сочетание клавиш для включения или отключения фильтра.

Теперь нажимаем CTRL+WIN+C и Windows станет черно-белой. Также в параметрах можно выбрать другие цветовые фильтры (инвертирование, инвертирование оттенков серого и три фильтра для страдающих дальтонизмом). Вернуть все назад можно с помощью еще одного нажатия на CTRL+WIN+C.

Поворачиваем изображение
Если на компьютере используется встроенная графика Windows, запомните четыре сочетания клавиш:
CTRL+ALT+клавиша влево — поворачиваем экран на 90 градусов влево.
CTRL+ALT+стрелочка вправо — поворачиваем экран на 90 градусов вправо.
CTRL+ALT+клавиша вниз — переворачиваем экран верх ногами.
CTRL+ALT+клавиша вверх — возвращаем экран в нормальное положение.
Если на компьютере используются видеокарты NVIDIA или AMD, то ищите опции для поворота в соответствующих фирменных приложениях.

Прячем рабочий стол
Щелкните правой кнопкой мыши по свободному месту на рабочем столе, потом отключите пункт Отображать значки рабочего стола в меню Вид. После этого рабочий стол окажется девственно чистым. Абсолютно.

Меняю картинку рабочего стола
Представьте, приходит ваш коллега на работу, загружает Windows, а из экрана на него глядит он сам. Или директор. Для этой шутки вам нужно будет заранее подготовить фотографию и закинуть ее на компьютер жертвы (можете фото скинуть на флешку).

Переходим в меню Пуск > Параметры > Персонализация > Фон. Здесь нужно выбрать Фото, а потом загрузить фотографию. Хорошо, если разрешение изображения совпадает с разрешением экрана (посмотреть его можно в меню Пуск > Параметры > Система > Дисплей > Разрешение). Если не совпадает, ничего страшного. Вам помогут различные варианты расположения картинки: заполнение, по размеру, растянуть, замостить, по центру, расширение (ищите варианты в меню Персонализация > Фон).

Голубые рамки
Включите «Экранный диктор» с помощью сочетания клавиш  WIN+CTRL+Enter. После этого объекты на экране начнут выделяться бирюзовой рамкой. Чтобы отключить экранного диктора, еще раз нажмите это же сочетание клавиш.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *