Быстро и сразу: как уменьшить фото пакетно

Сегодня мы рассмотрим возможности пакетной обработки изображений с помощью программы Movavi Пакетный Фоторедактор (www.movavi.ru/image-resizer). Зачем это нужно? Например, вы хотите отправить кому-то кучу фотографий, но у получателя медленный или лимитированный интернет. В таком случае исходные фото нужно уменьшить. Не по одной же уменьшать: лучше сразу кучей. Или у вас есть коллекция картинок в разных форматах, но вы хотите привести их к одному (например, сконвертировать в JPG). Возможно, у вас есть большое количество изображений, но нужно уменьшить занимаемый ими объем. И с этим программа справится. Наконец, Movavi Пакетный Фоторедактор умеет переименовывать файла по заданному вами шаблону.

Программа платная, обойдется вам в 490 рублей. Но для начала рекомендуем воспользоваться бесплатной полнофункциональной пробной версией (вы можете обработать до 100 фото).

Изменяем размер
Сначала нужно перетащить на рабочий стол программы изображения (удобно, что можно добавлять папки). Можно менять размер по ширине, высоте, в процентах, по ширине и высоте, используя максимальный или произвольный размер.

Формат и качество
Вы можете выбрать качество сохраняемых изображений (для JPEG) или формат сжатия (для TIFF).

Имя файла
Вы вольны изменить названия файлов, добавить индекс, нумерацию, дату и время создания или произвольный текст.

Поворот
Можно повернуть все изображения или зеркально их отобразить.

Улучшение
У всех фотографий можно автоматически улучшить яркость и контрастность, выставить баланс белого.

Экспорт
Когда все готово, нужно нажать на кнопку «Экспорт», чтобы начать пакетную обработку. Вы можете сохранить обработанные изображения в любую папку, заменить оригиналы (не рекомендуется), создать копии оригиналов.

Вывод
Movavi Пакетный Фоторедактор работает быстро, со своими задачами справляется. Правда, хочется большего количества различных настроек. К примеру, добавить шаг изменения нумерации или инструмент по улучшению резкости.

Ссылки по теме:
Пре-обзор пакета программ Фотостудия Movavi
Видеоредактор Movavi 11 — все лучше и лучше




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *