Создаем сайт itblog21.ru. Отчет за май 2013 года

Вот и май просвистел. План был выполнен. Удалось достичь посещаемости в 16 чел/день (здесь и далее: по данным liveinternet.ru), количество статей составило ровно 120 штук. Твиттер, куда транслируются анонсы всех статей не развивал, поэтому там всего 3 подписчика. Ну это нормально, если ничего не делать, ничего и не получится.

Как вы видите, особой работы по раскрутке сайта я не веду. И в этом огромный минус (другие дела и проекты более важны, чем этот сайт). В середине мая я сделал трансляцию анонсов статей в свой ЖЖ (оттуда автоматом репостится в твиттер, фейсбук и вконтакте). К сожалению сервис, который позволял транслировать RSS-поток с сайта в мой аккаунт Livejournal, перестал работать спустя двое суток. Поэтому анонсы, видимо, придется добавлять вручную. Впрочем, в мой личный twitter, facebook и vkontakte эти анонсы будут добавляться автоматически.

Мало создать сайт, надо его грамотно продвигать. Можно заплатить кучу денег, создать крутой современный сайт, но получить в итоге небольшое число посетителей, которое никогда не окупит потраченные деньги. При этом сайт, сделанный фактически «на коленке» может иметь посещаемость в несколько тысяч человек в день. В первом случае владелец сайта не вкладывался в продвижение проекта, во-втором — поработал специалист по продвижению сайтов в Москве. Поэтому всегда закладывайте в бюджет расходы на продвижение сайта. Если у вас уже есть сайт и он «не работает», нужно будет сначала привести его в порядок: причесать структуру и тексты, оптимизировать для поисковых систем и пользователей.

Планы на июнь: увеличить количество статей до 150 штук, посещаемость сайта — до 20-30 человек/сутки (на сегодня 23). Если бы я активно занимался продвижением сайта, этот показатель на третий месяц существования сайта можно было увеличить в разы.

В мае наибольшей популярностью пользовались следующие заметки:
Что делать если завис или не заряжается планшет? (127 просмотров)
Обзор бюджетных зеркальных фотокамер Canon 650D и Canon 700D (66 просмотров)
Обзор бюджетного смартфона «Билайн E600» (54 просмотра)
Игра Geoguessr: «Угадай где ты находишься» (41 просмотр)
Как удалить простой вирус (29 просмотров)




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *