За «экранки» — сажать на два года

На днях стало известно, что комитет Госдумы по культуре предложил ввести уголовную ответственность за запись фильмов с экраном кинотеатров. И сажать на срок до двух лет максимум. Пока это только проект закона. Его авторы считают, что «экранки» отрицательно сказываются на кассовых сборах и продажах лицензионных дисков. Как сообщает «Лента.ру», в настоящее время за съемки в кинотеатре могут привлечь к административной ответственности лишь в том случае, если удастся доказать ведение записи в целях получения прибыли, а не в личных целях или для бесплатного распространения.

Инициативу депутатов можно только поддержать. «Экранки» — зло, которое нужно искоренить. А заодно тех, кто их записывает и тех, кто их смотрит. «Экранки» ужасны как по качеству изображения, так и по качеству звука. Неужели это можно смотреть? Хороший фильм в качестве CamRip сразу становится плохим, а плохой — просто отвратительным. Какой интерес после «экранки» смотреть тот же фильм в хорошем качестве?

Нормальный человек не будет смотреть «экранки». Он либо сходит в кинотеатр, либо дождется «пиратки» лицензионного диска. Таким образом, мне вообще непонятно, как «экранки» мешают получению прибыли с кинопроката и продажи «лицензий». Ведь смотрят их те, у кого и так нет денег на кино, покупку лицензионных дисков или просмотр онлайн за плату. Так что какой толк от инициативы депутатов? Такой же, как обычно.




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *