Создаем сайт itblog21.ru. Отчет за март 2013 года

Я решил по итогам каждого месяца давать небольшой отчет. Что сделано за март: появилась идея сайта, несколько дней ушло на обдумывание названия проекта, потом был куплен домен и заказан хостинг (взят тариф VDS Отрыв за 399 руб./месяц на сайте FirstVDS). Также в начале марта на виртуальном сервере была развернута Joomla 2.5.9. После этого я начал выбор шаблона, подбор необходимых компонентов, написание статей.

На все это у меня ушло около двух недель. Больше всего времени заняло выбор шаблона. Так как мне нужен был шаблон, подходящий под формат блога и при этом бесплатный. После выбора шаблона пришлось его немного доделать под себя. С выбором копонентов и полезных модулей/плагинов было чуть проще. Для Joomla я рекомендую отличный форум http://joomlaforum.ru/. Там очень много полезной информации, и можно задать вопрос пользователям. При этом сайт был закрыт для поисковых систем. Т.е. зайти на него могли только те, кто знал имя домена. Домен был открыт 27 марта. После этого я продолжал доделывать сайт и наполнять его материалом.

Планы на апрель: довести количество материалов до 70-80, добавить сайт в популярные поисковые системы (так быстрее, чем ждать, пока поисковики сами найдут сайт и проиндексируют его). Третья цель — получить первых посетителей с поисковиков и достичь средней посещаемости в 7-10 человек в день (по данным liveinternet.ru).




Поделиться заметкой:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *